В соответствии с учебным планом и планом спортивных мероприятий ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» на 2015 – 2016 учебный год, 19 сентября на спортивной базе Кадетского корпуса в рамках «Единого дня здоровья» проводился спортивный праздник, посвященный началу учебного года.

Соревнования проходили по следующим видам:

Бег 100 м.

Бег 1000 м.

Перетягивание каната

Комическая эстафета.

Участвовали все роты Кадетского корпуса. Каждая рота выставила команду по всем видам соревнований.

Среди 7, 8 классов в разборке – сборке АК – 74 1 место заняла команда 8 классов. Среди 9, 10, 11 классов в этом виде лучшими были 11 классы.

В беге на 100 м. среди 7, 8 классов лучшими были 8 классы. Среди 9, 10, 11 классов в беге на 100 м. отличились 9 классы.

В беге на 1 км. среди 7, 8 классов сборная команда 8 классов заняла 1 место. В старшей возрастной группе 1 место в беге на 1 км. заняла команда 11 классов. Они же были первыми и в комической эстафете, а вот в перетягивании каната стали вторыми, уступив команде 9 классов.

В итоге в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

среди 7, 8 классов 1 место заняла команда 8-ых классов. В старшем возрасте 1 место завоевала команда 11-ых, классов, 2 место 9 классы и 3 место – 10 классы.

Победителей и призеров в общекомандном зачете наградили грамотами и сладкими призами (пирогами).