A A

Кадетский спорт

27.05.2021

Несмотря на то, что учебный год закончился и уже прозвенели последние звонки, жизнь в Кадетских корпусах не замерла. В конце мая состоялись два крупных спортивных события.

С 27 по 30 мая Лига Кадетского спорта провела I Всероссийский спортивный фестиваль имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадетских корпусов по футболу. Всероссийский кадетский футбол 2021 посвящен 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, детям-Героям и детям-узникам концлагерей, проводится в рамках Всероссийского фестиваля «День массового футбола».

На финальные соревнования прибыли детско-юношеские команды силовых министерств и ведомств из 50 регионов России. Историческая баталия проходила на прославленной футбольной арене КЛФК Центрального спортивного клуба Армии.

В финале среди сильнейших команд Рузского казачьего кадетского корпуса имени Л.М. Доватора, Люблинско-марьинских кадетских классов имени Артема Боровика, СОШ №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка, Московского военно-музыкального училища Министерства обороны РФ, Московского президентского кадетского училища имени М. А. Шолохова наша сборная заняла 4 место.

27 мая в Следственном комитете Российской Федерации состоялся турнир по плаванию на кубок Председателя СК России. Это состязание посвящено 10-летию образования ведомства и проведено на собственной спортивной базе СК России.

Участниками соревнований стали сборные Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России, Волгоградского кадетского корпуса СК России имени Ф.Ф. Слипченко и нашего Кадетского корпуса. Все спортсмены продемонстрировали высокий класс владения разными стилями плавания, а также командную сплоченность, боевой дух и волю к победе.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Васильевич Петров. Объективное судейство соревнований обеспечил судья всероссийской и международной категории Михаил Исаевич Бикмурзин и его коллеги.

По итогам соревнований в разных категориях первые места заняли кадеты Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России.  Команда нашего Корпуса: Александр Абрамов, Никита Тадлов, Влада Егорова, Ксения Кныжова - заняла 2 место.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем первое место заняла ученца 8-го класса Софья Тихомирова, а также кадет 10-го класса Влада Егорова. Второе место заняла кадет Ксения Кныжова. Почетное третье место досталось восьмикласснику Тимофею Файвиловичу и десятикласснику Никите Тадлову.

Среди сотрудников ведомственных кадетских корпусов наша команда в составе Марата Айратовича Хайремдинова, Сергея Владимировича Варакина, Дарьи Александровны Кравец и Евгении Юрьевны Орловой заняла 2 место.

Победителям вручены медали, кубки и дипломы Председателя СК России.

Честная спортивная борьба помогает сохранить товарищеский дух, дает возможность проверить свои силы, бросить вызов самому себе и показать высокие результаты. Кадеты и офицеры СК России продемонстрировали единство, сосредоточенность, силу характера и взаимовыручку.